Главная страница Официально Зачисление в ОО Информация о успеваемости ГИА 2019 Управляющий совет Совет старшеклассников Аттестация педагогов Учебный процесс Расписание ФГОС Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Безопасный интернет Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Методическая копилка Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 95 Работа с сайтом Карта нашего поселка

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ

Дети растут быстро. Кажется, только вчера вы за руку водили сына в школу, а сегодня обнаруживаете на его компьютере фотографии с «взрослых» сайтов или рецепты крепких коктейлей. Совсем недавно дочка радовала вас песенкой про котенка, а сейчас пишет мрачные стихи о бессмысленности жизни… Почему ребенок, не обделенный вниманием родителей, не предоставленный самому себе и влиянию улицы, все же умудряется «научиться плохому»? Потому, что «плохое» часто приходит в дом без спроса. Вы не пустите на порог человека, не внушающего доверия, но подключите компьютер к сети Интернет, чтобы ребенок мог приобщиться к благам цивилизации. К сожалению, на просторах Всемирной паутины опасностей ничуть не меньше, чем в самом зловещем районе мегаполиса.

Интернет напоминает нерегулируемый перекресток с напряженным движением. Сайтов с нежелательным и вредоносным содержимым в Сети огромное количество. Попасть на них можно как специально – ох, уж это детское любопытство! – так и случайно, например, пройдя по завлекательной ссылке или просматривая результаты поиска. Нужно, фигурально выражаясь, крепко держать ребенка за руку, чтобы он не попал на один из «плохих» ресурсов. Но проходит время, и приходится признать, что вы не можете все время быть рядом. Значит, пора вызывать «регулировщика», который наведет порядок и обеспечит безопасность вашего ребенка.

Нормативные акты по организации использования сети Интернет в школе:
  • Приказ о назначении ответственных за использование сети Интернет в школе (скачать pdf)
  • Правила использования сети Интернет в школе (скачать pdf)
  • Инструкция работников о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет (скачать pdf)
  • Положение о Совете по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет (скачать pdf)
  • Должностная инструкция лица ответственного за доступ к сети Интернет (скачать pdf)
  • Приказ об организации системы контентной фильтрации доступа к Интернет - ресурсам (скачать pdf)

Полезные ссылки:

Среда, 19.12.2018, 08:36