Главная страница Официально Зачисление в ОО ГИА 2018 Управляющий совет Совет старшеклассников Методическая копилка Аттестация педагогов Учебный процесс ФГОС Расписание Учебный график Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 90 Работа с сайтом Карта нашего поселка
Как вы относитесь к курению?

Информация о примерном порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за расходованием этих средств.

Физические и (или) юридические лица могут внести добровольные пожертвования и целевые взносы.

Решение о необходимости привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов принимается Управляющим советом.

Благотворительная деятельность осуществляется в целях содействия деятельности образовательной организации в порядке, определяемом Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», письмом Минобразования РФ от 15.12.1998г. № 57 «О внебюджетных средствах образовательных учреждений», другими федеральными и региональными нормативными правовыми актами, регламентирующими сходные положения.

Физические и (или) юридические лица могут осуществлять благотворительные пожертвования в формах:

- бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передачи в собственность имущества, в том числе денежных средств и (или) объектов интеллектуальной собственности;

- бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) наделения правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами права собственности;

- бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) выполнения работ, предоставления услуг.

Образовательная организация вправе использовать дополнительные привлеченные финансовые средства на функционирование и развитие учреждения, осуществление образовательного процесса, в том числе на приобретение предметов хозяйственного пользования, обустройство интерьера, проведение ремонтных работ, организацию досуга и отдыха детей, различные виды доплат работникам учреждения и другие нужды.

Благотворители вправе определять цели и порядок использования своих пожертвований.

Благотворительные пожертвования и целевые взносы оформляются договором.

Благотворительные пожертвования и целевые взносы в виде денежных средств вносятся на лицевой внебюджетный счет образовательной организации через отделения банка. Имущество, переданное безвозмездно, оформляется актом приема-передачи, который является приложением к договору как его неотъемлемая часть.

Распоряжение привлеченными средствами осуществляет директор образовательной организации по объявленному целевому назначению и в порядке, определенных благотворителем (если это определено договором) либо по согласованию с Управляющим советом.

Образовательная организация организует бухгалтерский учет добровольных пожертвований и целевых взносов в установленном порядке.

Образовательная организация, принимающая пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, ведет обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

Контроль за расходованием добровольных пожертвований и целевых взносов осуществляется Управляющим советом.

Примечание.

В полномочия Управляющего совета входит:

- принятие решения о необходимости привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов,

- осуществление контроля за расходованием добровольных пожертвований и целевых взносов.

Среда, 22.11.2017, 23:33

Ваш IP: 54.145.117.60