Главная страница Официально Зачисление в ОО Информация о успеваемости ГИА 2019 Управляющий совет Совет старшеклассников Аттестация педагогов Учебный процесс Расписание ФГОС Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Безопасный интернет Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Методическая копилка Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 95 Работа с сайтом Карта нашего поселка
Как вы учитесь (учились) в школе?

Информация о примерном порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за расходованием этих средств.

Физические и (или) юридические лица могут внести добровольные пожертвования и целевые взносы.

Решение о необходимости привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов принимается Управляющим советом.

Благотворительная деятельность осуществляется в целях содействия деятельности образовательной организации в порядке, определяемом Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», письмом Минобразования РФ от 15.12.1998г. № 57 «О внебюджетных средствах образовательных учреждений», другими федеральными и региональными нормативными правовыми актами, регламентирующими сходные положения.

Физические и (или) юридические лица могут осуществлять благотворительные пожертвования в формах:

- бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передачи в собственность имущества, в том числе денежных средств и (или) объектов интеллектуальной собственности;

- бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) наделения правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами права собственности;

- бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) выполнения работ, предоставления услуг.

Образовательная организация вправе использовать дополнительные привлеченные финансовые средства на функционирование и развитие учреждения, осуществление образовательного процесса, в том числе на приобретение предметов хозяйственного пользования, обустройство интерьера, проведение ремонтных работ, организацию досуга и отдыха детей, различные виды доплат работникам учреждения и другие нужды.

Благотворители вправе определять цели и порядок использования своих пожертвований.

Благотворительные пожертвования и целевые взносы оформляются договором.

Благотворительные пожертвования и целевые взносы в виде денежных средств вносятся на лицевой внебюджетный счет образовательной организации через отделения банка. Имущество, переданное безвозмездно, оформляется актом приема-передачи, который является приложением к договору как его неотъемлемая часть.

Распоряжение привлеченными средствами осуществляет директор образовательной организации по объявленному целевому назначению и в порядке, определенных благотворителем (если это определено договором) либо по согласованию с Управляющим советом.

Образовательная организация организует бухгалтерский учет добровольных пожертвований и целевых взносов в установленном порядке.

Образовательная организация, принимающая пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, ведет обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

Контроль за расходованием добровольных пожертвований и целевых взносов осуществляется Управляющим советом.

Примечание.

В полномочия Управляющего совета входит:

- принятие решения о необходимости привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов,

- осуществление контроля за расходованием добровольных пожертвований и целевых взносов.

Четверг, 13.12.2018, 14:23

Ваш IP: 34.228.41.66