Главная страница Официально Зачисление в ОО ГИА 2018 Управляющий совет Совет старшеклассников Методическая копилка Аттестация педагогов Учебный процесс ФГОС Расписание Учебный график Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 90 Работа с сайтом Карта нашего поселка
Как вы относитесь к курению?

ГИА выпускников 9 классов.

С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования.

При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ). Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Введение в практику новой модели экзамена для выпускников основной школы продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся. Результаты ГИА в новой форме могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ГИА выпускников 9 классов в новой форме в 2013 году можно пройти по 13 общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, физике, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, истории России, географии, обществознанию, литературе, в том числе трем иностранным языкам: английскому языку, немецкому языку, французскому языку. Все экзамены проводятся на русском языке, за исключением иностранных языков.

Для участия в ГИА-2013 на территории автономного округа, выпускникам 9 классов необходимо написать соответствующее заявление. Заявление подается до 29 марта текущего года в своём общеобразовательном учреждении.

Участие в ГИА-2013 выпускников 9-х классов является добровольным как для субъектов РФ, так и для самих выпускников, то есть в 2013 году выпускник 9 класса вправе отказаться от сдачи ГИА в новой форме и сдавать традиционные экзамены.

Сроки проведения ГИА выпускников 9 классов в новой форме в 2013 году

• 28 мая (вторник) – математика;

• 31 мая (пятница) – история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий), литература, информатика и ИКТ;

• 4 июня (вторник) – русский язык;

• 7 июня (пятница) – история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий), литература, информатика и ИКТ.

• Резервные дни:

• 11 июня (вторник) – математика, история России, география, биология, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий);

• 14 июня (пятница) – русский язык, обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература.

Четверг, 18.01.2018, 22:45

Ваш IP: 54.227.6.156