Главная страница Официально Зачисление в ОО Информация о успеваемости ГИА 2018 Управляющий совет Совет старшеклассников Аттестация педагогов Учебный процесс Расписание ФГОС Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Безопасный интернет Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Методическая копилка Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 95 Работа с сайтом Карта нашего поселка

ГИА выпускников 9 классов.

С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования.

При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ). Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Введение в практику новой модели экзамена для выпускников основной школы продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся. Результаты ГИА в новой форме могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ГИА выпускников 9 классов в новой форме в 2013 году можно пройти по 13 общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, физике, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, истории России, географии, обществознанию, литературе, в том числе трем иностранным языкам: английскому языку, немецкому языку, французскому языку. Все экзамены проводятся на русском языке, за исключением иностранных языков.

Для участия в ГИА-2013 на территории автономного округа, выпускникам 9 классов необходимо написать соответствующее заявление. Заявление подается до 29 марта текущего года в своём общеобразовательном учреждении.

Участие в ГИА-2013 выпускников 9-х классов является добровольным как для субъектов РФ, так и для самих выпускников, то есть в 2013 году выпускник 9 класса вправе отказаться от сдачи ГИА в новой форме и сдавать традиционные экзамены.

Сроки проведения ГИА выпускников 9 классов в новой форме в 2013 году

• 28 мая (вторник) – математика;

• 31 мая (пятница) – история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий), литература, информатика и ИКТ;

• 4 июня (вторник) – русский язык;

• 7 июня (пятница) – история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий), литература, информатика и ИКТ.

• Резервные дни:

• 11 июня (вторник) – математика, история России, география, биология, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий);

• 14 июня (пятница) – русский язык, обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература.

Суббота, 22.09.2018, 06:42

Ваш IP: 54.92.190.11