2019/20 учебный год
Как вы относитесь к курению?

Информационно – просветительская работа.

В течение января - апреля 2019 года были проведены мероприятия с участниками образовательного процесса (родителями (законными представителями), обучающимися, общественностью) по различным аспектам внедрения индивидуализации, цифровой образовательной платформы и их взаимодействия с государственными стандартами:

1. Родительские собрания в параллели 9-х классов. На родительских собраниях заместитель директора Тонгориди Л.Н. познакомила родителей о школьном проекте по индивидуализации образовательного процесса в старшей школе. Были разъяснены правила приема в 10 класс, правила формирования профильных групп, родители так же ознакомились с учебным планом в старшей школе. В ходе встреч были даны исчерпывающие ответы на все вопросы родителей.

2. Ученические собрания в параллели 9-х классов.

В 9 классах прошли встречи с администрацией школы. На встречах были обсуждены вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации, основные принципы приема в 10 класс, в профильные группы, возможность выбора предметов для изучения на профильном уровне.

3. Управляющий совет школы.

Представители Управляющего совета школы: Тарасова Мария Владимировна, Володина Людмила Васильевна, Попова Наталья Аркадьевна, Симушина Софья, Метёлкин Алексей - приняли участие в работе круглого стола «Участие органов общественного управления в решении актуальных задач образовательной организации».

16 апреля прошло заседание Управляющего совета. Были рассмотрены следующие вопросы:

• Учебный план школы на 2019-2020 учебный год
  • О деятельности школы по реализации пилотного проекта индивидуализации образовательного процесса в старшей школе.

4. В МБОУ Междуреченская СОШ прошли в течение марта профориентационные мероприятия (встречи с бывшими выпускниками школы, студентами ВУЗов, экскурсии в предприятия и организации поселка).

Освещались вопросы целевого поступления выпускников с участием партнёров школы по профориентационной работе Мулько Т.М., заместителем руководителя по организационно-методической работе Кондинской районной больницы, подполковником внутренней службы милиции Гильдебрант С.Д., начальником отделения по работе с личным составом ОВД по Кондинскому району, Савицким С.В., старшим оперуполномоченным ГКОН ОВД по Кондинскому району, экспертом отдела организационно – правового обеспечения управления образования администрации Кондинского района Юдиной Т.В.

Чтобы сформировать положительную профессиональную мотивацию в избранной области деятельности, являющуюся главным залогом того, что молодой человек сумеет стать профессионалом, был проведен заведующей отдела обслуживания Центральной библиотеки им.А.С. Тарханова МУК Кондинская МЦБС Максименко Е.В. и специалистом Междуреченского центра занятости населения Перепелица Г.В. информационный час «Билет в будущее…», который состоялся в рамках проекта «Ступени к будущей профессии!».

5. Проведено анкетирование будущих 9-классников и их родителей (законных представителей) о выборе профиля и образовательного маршрута. Психолого - педагогическое сопровождение выбора учащимися профиля и образовательного маршрута.

Основная цель данных мероприятий - это ознакомление с организацией образовательного процесса в МБОУ Междуреченская СОШ в 2019-2020 учебном году на основе индивидуальных учебных планов учащихся и внедрения цифровой образовательной платформы «Образование 4.0 в 10 классах, проектом учебного плана и Положением о профильном обучении на основе индивидуальных учебных планов.

17 января 2019 года прошло совещание при директоре. В ходе совещания обсуждены вопросы по внедрению новой цифровой образовательной платформы «Образование 4.0»

Директор школы Росляков С.П. сообщил, что с нового 2019-2020 учебного года школа переходит на новую образовательную платформу в рамках реализации проекта по индивидуализации образовательного процесса в старшей школе. Данная платформа имеет более широкие возможности для индивидуальных заданий учащимся. Федосеев Д.В., учитель информатики, познакомил с интерфейсом платформы, основными функциональными возможностями.

На совещании приняли решение:

• Педагогическому коллективу школы начать апробацию новой платформы «Образование 4.0»
  • Учителям - предметникам пройти регистрацию на образовательной платформе через портал «Госуслуги», загрузить планирование до 25.01.2019
  • Федосееву Д.В. организовать обучающий семинар для педагогов школы по работе с образовательной платформой «Образование 4.0»

Пятница, 18.09.2020, 21:51

Ваш IP: 18.232.133.231