Главная страница Официально Зачисление в ОО Информация о успеваемости ГИА 2019 Управляющий совет Совет старшеклассников Аттестация педагогов Учебный процесс Расписание ФГОС Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Безопасный интернет Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Методическая копилка Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 95 Работа с сайтом Карта нашего поселка
Как вы учитесь (учились) в школе?

Информационно – просветительская работа.

В течение января - апреля 2019 года были проведены мероприятия с участниками образовательного процесса (родителями (законными представителями), обучающимися, общественностью) по различным аспектам внедрения индивидуализации, цифровой образовательной платформы и их взаимодействия с государственными стандартами:

1. Родительские собрания в параллели 9-х классов. На родительских собраниях заместитель директора Тонгориди Л.Н. познакомила родителей о школьном проекте по индивидуализации образовательного процесса в старшей школе. Были разъяснены правила приема в 10 класс, правила формирования профильных групп, родители так же ознакомились с учебным планом в старшей школе. В ходе встреч были даны исчерпывающие ответы на все вопросы родителей.

2. Ученические собрания в параллели 9-х классов.

В 9 классах прошли встречи с администрацией школы. На встречах были обсуждены вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации, основные принципы приема в 10 класс, в профильные группы, возможность выбора предметов для изучения на профильном уровне.

3. Управляющий совет школы.

Представители Управляющего совета школы: Тарасова Мария Владимировна, Володина Людмила Васильевна, Попова Наталья Аркадьевна, Симушина Софья, Метёлкин Алексей - приняли участие в работе круглого стола «Участие органов общественного управления в решении актуальных задач образовательной организации».

16 апреля прошло заседание Управляющего совета. Были рассмотрены следующие вопросы:

• Учебный план школы на 2019-2020 учебный год
  • О деятельности школы по реализации пилотного проекта индивидуализации образовательного процесса в старшей школе.

4. В МБОУ Междуреченская СОШ прошли в течение марта профориентационные мероприятия (встречи с бывшими выпускниками школы, студентами ВУЗов, экскурсии в предприятия и организации поселка).

Освещались вопросы целевого поступления выпускников с участием партнёров школы по профориентационной работе Мулько Т.М., заместителем руководителя по организационно-методической работе Кондинской районной больницы, подполковником внутренней службы милиции Гильдебрант С.Д., начальником отделения по работе с личным составом ОВД по Кондинскому району, Савицким С.В., старшим оперуполномоченным ГКОН ОВД по Кондинскому району, экспертом отдела организационно – правового обеспечения управления образования администрации Кондинского района Юдиной Т.В.

Чтобы сформировать положительную профессиональную мотивацию в избранной области деятельности, являющуюся главным залогом того, что молодой человек сумеет стать профессионалом, был проведен заведующей отдела обслуживания Центральной библиотеки им.А.С. Тарханова МУК Кондинская МЦБС Максименко Е.В. и специалистом Междуреченского центра занятости населения Перепелица Г.В. информационный час «Билет в будущее…», который состоялся в рамках проекта «Ступени к будущей профессии!».

5. Проведено анкетирование будущих 9-классников и их родителей (законных представителей) о выборе профиля и образовательного маршрута. Психолого - педагогическое сопровождение выбора учащимися профиля и образовательного маршрута.

Основная цель данных мероприятий - это ознакомление с организацией образовательного процесса в МБОУ Междуреченская СОШ в 2019-2020 учебном году на основе индивидуальных учебных планов учащихся и внедрения цифровой образовательной платформы «Образование 4.0 в 10 классах, проектом учебного плана и Положением о профильном обучении на основе индивидуальных учебных планов.

17 января 2019 года прошло совещание при директоре. В ходе совещания обсуждены вопросы по внедрению новой цифровой образовательной платформы «Образование 4.0»

Директор школы Росляков С.П. сообщил, что с нового 2019-2020 учебного года школа переходит на новую образовательную платформу в рамках реализации проекта по индивидуализации образовательного процесса в старшей школе. Данная платформа имеет более широкие возможности для индивидуальных заданий учащимся. Федосеев Д.В., учитель информатики, познакомил с интерфейсом платформы, основными функциональными возможностями.

На совещании приняли решение:

• Педагогическому коллективу школы начать апробацию новой платформы «Образование 4.0»
  • Учителям - предметникам пройти регистрацию на образовательной платформе через портал «Госуслуги», загрузить планирование до 25.01.2019
  • Федосееву Д.В. организовать обучающий семинар для педагогов школы по работе с образовательной платформой «Образование 4.0»

Среда, 17.07.2019, 03:37

Ваш IP: 107.23.37.199