Главная страница Официально Зачисление в ОО Информация о успеваемости ГИА 2018 Управляющий совет Совет старшеклассников Методическая копилка Аттестация педагогов Учебный процесс ФГОС Промежуточная аттестация Расписание Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 95 Работа с сайтом Карта нашего поселка
Как вы относитесь к курению?

В Кондинском районе родились и выросли ученые М.П. ВахрушеваВ.И. Рубкалева, известные не только в округе, стране, но и за рубежом.

Гордостью района является Устюгов Сергей Александрович, 1992 г.р., четырёхкратный чемпион мира среди юниоров, двукратный чемпион мира среди молодёжи, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года в эстафете по лыжным гонкам. Мастер спорта России международного класса (2012). Универсал, одинаково успешно выступает и в спринтерских и в дистанционных гонках. На Олимпийских играх 2014 года в Сочи, в финале личного спринта, являясь одним из главных претендентов на победу, занял пятое место. У Сергея много побед. Он является победителем и серебряным призером Чемпионата Мира по лыжным гонкам среди молодежи и юниоров (январь 2011 г. Отепя (Эстония), четырехкратный Чемпион Мира по лыжным гонкам среди юниоров (февраль 2012 г. Эрзурум (Турция); абсолютный победитель Спартакиады молодежи России по лыжным гонкам среди юниоров (март 2012 г. Рыбинск); победитель Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «I этап Кубка России» среди мужчин (1 декабря 2012 г. п. В.Тёи); трехкратный победитель Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «II этап Кубка России» среди мужчин (7-12.12.2012 г. Чусовой); двукратный победитель Всероссийских отборочных соревнований к первенству Мира по лыжным гонкам среди мужчин (декабрь 2012 г. Красногорск); двукратный победитель первенства Мира по лыжным гонкам среди молодежи (январь 2013 г. Либерец (Чехия); бронзовый призер Чемпионата Мира по лыжным гонкам (февраль – март 2013 г., г. Валь-ди-Фьемме (Италия).

Победитель IX этапа Кубка мира по лыжным гонкам, 18.01.2015 г.Отепя (Эстония).  Серебряный и бронзовый призер  этапа Кубка мира по лыжным гонкам, 23-25.01.2015 г.Рыбинск. Трехкратный победитель Чемпионата России по лыжным гонкам, март 2015 год (д.Кононовская Архангельская область), где за победу боролись более 200 спортсменов из 38 регионов страны, в том числе победители и призеры Олимпийских игр, этапов Кубка мира, чемпионатов России.  Сергей Устюгов на этапе кубка Мира, одного из самых престижных турниров по лыжным гонкам «Тур де Ски», январь 2016 год Лензерхайд (Швейцария), Оберхоф (Германия), Вал ди Фием (Италия), стал двукратным серебряным призером и бронзовым призером. Он является четвёртым россиянином за всю историю турнира, который поднимался на подиум. В Оберстдорфе (Германия) на четвёртом этапе лыжегоночной многодневки «Тур де Ски», в спринте классическим стилем Сергей Устюгов занял второе место, уступив только норвежцу Эмилю Иверсену. В общем зачёте «Тур де Ски» Сергей Устюгов поднялся на третье место, проигрывая только двум норвежцам. Серебряный, бронзовый призер в седьмом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Нове Месте (Чехия). Сергей Устюгов стал третьим на дистанции 15 км свободным стилем, уступив победителю 13 секунд. В мужской эстафете 4х7,5 км мужская сборная России (Евгений Белов, Александр Легков, Алексей Червоткин, Сергей Устюгов) стала второй, уступив первой сборной Норвегии шесть секунд. Сергей Устюгов - двукратный победитель, двукратный серебряный призер, двукратный бронзовый призер этапа Кубка Мира по лыжным гонкам Ski Tour Canada, март 2016 (Канада). Первенствовал в спринте свободным стилем на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам - многодневке Ski Tour Canada, который стартовал в канадском Гатино. По итогам восьми гонок Сергей Устюгов, лидировавший в общем зачете «Тура» на протяжении семи гонок, занял второе место в скиатлоне на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе, входящем в "Тур Канады", где победу в общем зачете норвежец Мартин Йонсруд Сундбю вырвал у Устюгова лишь в заключительной гонке преследования на 15 км. Сергей Устюгов стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне в феврале 2016 г.

Страница 1      Страница 2

Понедельник, 23.07.2018, 03:17