Главная страница Официально Зачисление в ОО ГИА 2017 Управляющий совет Совет старшеклассников Методическая копилка Аттестация педагогов Учебный процесс ФГОС Расписание Учебный график Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 90 Работа с сайтом Карта нашего поселка
Как вы относитесь к курению?

Школа реализует следующие образовательные программы:

1. Начальное общее образование; срок освоения 4 года.

2. Основное общее образование; срок освоения 5 лет.

3. Среднее (полное) общее образование; срок освоения 2 года.

4. Дополнительного образования детей.

Содержание образовательного процесса в Школе определяется образовательной программой, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой ей самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, с учётом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся.

Язык (языки), на котором ведется обучение и воспитание:

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.

Продолжительность обучения на каждом этапе обучения.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями.

Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) - обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференцированного обучения. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования. По желанию обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) в Школе может быть введено обучение обучающихся по различным профилям и направлениям.

Содержание общего образования в Школе определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в очной, заочной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Вторник, 26.09.2017, 16:10

Ваш IP: 107.22.118.242