Главная страница Официально Зачисление в ОО Информация о успеваемости ГИА 2019 Управляющий совет Совет старшеклассников Аттестация педагогов Учебный процесс Расписание ФГОС Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Безопасный интернет Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Методическая копилка Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 95 Работа с сайтом Карта нашего поселка
Как вы относитесь к курению?

Школа реализует следующие образовательные программы:

1. Начальное общее образование; срок освоения 4 года.

2. Основное общее образование; срок освоения 5 лет.

3. Среднее (полное) общее образование; срок освоения 2 года.

4. Дополнительного образования детей.

Содержание образовательного процесса в Школе определяется образовательной программой, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой ей самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, с учётом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся.

Язык (языки), на котором ведется обучение и воспитание:

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.

Продолжительность обучения на каждом этапе обучения.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями.

Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) - обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференцированного обучения. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования. По желанию обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) в Школе может быть введено обучение обучающихся по различным профилям и направлениям.

Содержание общего образования в Школе определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в очной, заочной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Среда, 24.10.2018, 10:52

Ваш IP: 54.196.26.1