Главная страница Официально Зачисление в ОО Информация о успеваемости ГИА 2018 Управляющий совет Совет старшеклассников Аттестация педагогов Учебный процесс Расписание ФГОС Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Безопасный интернет Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Методическая копилка Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 95 Работа с сайтом Карта нашего поселка
Нравится ли Вам наш сайт!!!

ОТЧЕТ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА ШКОЛЫ МБОУ МЕЖДУРЕЧЕНСКАЯ СОШ

ЗА 2012-2013 УЧЕБНЫЙ ГОД

Особенностью настоящей ситуации в российском образовании является вступление школы в полосу обновления – модернизации, в связи, с чем среди главных задач, стоящих перед образовательным учреждением - повышение качества образования, его доступности и эффективности, открытости и общественной привлекательности.

Управляющий совет, как орган общественного управления школой, является заказчиком образовательных услуг и направленности воспитательной работы школы, активно участвует в решении вопросов связи с общественностью, участвует в выработке стратегии учреждения, в обсуждении учебных планов и используемых учебных программ и методик, в организации воспитательного процесса школы.

Данный состав Управляющего Совета работает третий год, в этом учебном году в его состав вошли Жеребцов А. (10 кл), Никитюк Д. (10 кл) представители учащихся школы.

Управляющий Совет в 2012-2013 учебном году осуществлял свою деятельность совместно со школьным сообществом и принимал решения, входящие в его компетенцию в соответствие с Уставом школы и Положением об Управляющем Совете. Заседания Совета проводились регулярно, в соответствие с принятым планом работы на учебный год.

В октябре 2012 учебного года на родительской конференции был заслушан отчет УС за предыдущий год, отмечены положительные стороны работы, намечены новые задачи.

Всего в течение учебного года состоялось 5 заседаний Совета. Заседания проходили при необходимом кворуме, явка членов Совета на заседания была высокой, работа членов Совета на заседаниях была активной.

Члены Управляющего совета

Представители

Посещаемость заседаний

М.М.Чернышов

С.П.Росляков

Т.Е.Белоглазова

Т.В.Чернецова

Ю.Ю. Шелеповская

С.Г.Побирухина

Н.А.Попова

Т.Б,Дементьева

Т.А.Камнева

2 заседания

О.П.Вашуркина

И.П.Таганцова

А.Жеребцов

Д.Никитюк

Д.Вашуркин

Д.Пунько

4 заседания

На заседаниях рассматривались вопросы по следующим направлениям:

нормативно - правовое

• Подготовка публичного доклада. Проведение общешкольной конференции
  • Утверждение плана работы на 2012-2013 учебный год
  • Изменения в Устав школы
  • Изменение в Положении о «Порядке приеме в школу»
  • Введение школьной формы
  • Обсуждение проекта «Новая школа Югры». Итоги реализации

Учебная деятельности

• Обеспеченность учебниками
  • Реализация в начальной школе курса «Основы духовно – нравственной культуры»
  • Реализация проекта «Школьное самоуправление»
  • Работа с детьми «группы риска».
  • Профилактика пропусков уроков
  • Внедрение ЭКЖ
  • Реализация ФГОС в начальной школе и основной школе
  • Введение предметного обучения в начальной школе
  • Учебный план на 2013-2014 учебный год

Финансовая деятельность
  • Отчет о финансовой деятельности МБОУ Междуреченская СОШ
  • Организация платных образовательных услуг в школе

Организационные

• Утверждение плана работы на 2012-2013 учебный год
  • Подготовка школы к новогодним праздникам
  • Итоги проведения первого дня открытых дверей
  • Анализ УС за 2012-2013 учебный год
  • Участие УС в районном конкурсе на лучший Управляющий совет школы

Члены УС являлись активными участниками рейдов по профилактике курения, соблюдению учащимися внешнего вида (совместно с Советом старшеклассников); по организации горячего питания, соблюдения Закона № 109-оз.

В этом учебном году И.П. Таганцова делилась опытом о работе УС на заседании районного общественного совета.

Члены Управляющего совета стали инициаторами таких конкурсов и акций, как: «Снежный городок» (победители награждены грамотами), «Чистый поселок» (учреждены и вручены гранты классам победителям от 1000 – 3000 руб.), «Тебе, ветеран» (поздравления, подарки ветеранам и труженикам тыла ВОВ).

Члены УС стали заказчиками на проведения Дней открытых дверей в школе с целью информированности о работе образовательного учреждения родительской общественности, проведения анкетирования «Удовлетворённость УВП» родительского, педагогического и ученического сообщества. В этом учебном году была продолжена работа по организации встреч, бесед с учащимися и родителями цикла «Здоровье – это здорово».

По окончании года традиционно команда УС приняла участие в школьной спортивной эстафете.

Вывод: Все обсуждаемые на заседаниях Управляющего совета вопросы были реализованы в учебном году. План работы выполнен. Новому составу УС продолжить работу по основным направлениям; пропагандировать опыт работы УС через информацию на сайте школы, в СМИ; активизировать взаимодействие с Управляющими советами образовательных учреждений.

Суббота, 22.09.2018, 05:57

Ваш IP: 54.92.190.11