Главная страница Официально Зачисление в ОО Информация о успеваемости ГИА 2019 Управляющий совет Совет старшеклассников Аттестация педагогов Учебный процесс Расписание ФГОС Наши достижения Здоровые дети Памятки и рекомендации Портал Госуслуг Горячие линии УО Дистанционное обучение Инклюзивное обучение Курс ОРКСЭ Безопасный интернет Школьный фотоальбом Школьный видеоальбом Методическая копилка Школьная библиотека Вакансии Файловый архив Образовательные ресурсы Общение, форум ... Кондинскому району - 95 Работа с сайтом Карта нашего поселка
Как вы учитесь (учились) в школе?

Новая страница 1

Здоровые дети - в здоровой семье

Павел Астахов Письмо № 12_0707-2013 от 09.07.2013 Уполномоченным по правам ребенка.doc (2.01 МБ):

«Приоритетом современной государственной политики России является охрана и зашита семьи и семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение в регионах здоровьссберстающих технологий. Дети должны стать активными участниками в реализации ЭТИХ важнейших социальных задач.

В связи с этим в преддверии начала нового учебного года предлагаю 1 сентября 2013 года провести в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях во всех регионах страны уроков «Здоровые дети - в здоровой семье».

Мною направлено письмо в адрес Министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова с просьбой разработать и направить руководителям органов управления образованием субъектов Российской Федерации методические рекомендации по подготовке и проведению уроков «Здоровые дети - в здоровой семье» с учетом передового регионального опыта сохранения и поддержки физического, психического, нравственного и духовного здоровья семей с несовершеннолетними детьми.

Прошу Вас принять активное участие в организации и проведении указанных уроков, пригласить на них многодетные семьи, специалистов в области охраны здоровья детей, известных спортсменов, других пользующихся   заслуженным   авторитетом   лиц,   готовых   поделиться   с учащимися позитивным опытом здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.

Считаю целесообразным использование в процессе проведения уроков «Здоровые дети - в здоровой семье» современных интерактивных средств обучения и связи, новых информационных технологий. Интересным мог бы стать опыт создания на сайтах детских садов и общеобразовательных учреждений специальных страничек «Здоровые дети - в здоровой семье», посвященных продвижению идеи здорового образа жизни сечей с несовершеннолетними детьми.

Понедельник, 10.12.2018, 14:05

Ваш IP: 3.80.177.176